Events in Venice

  • Carta e acciaio

    Wed, 05 Feb 2020 - Mon, 20 Apr 2020 (continue...) Tolentini - Università IUAV di Venezia - Santa Croce 191 - 30135 Venezia Category: mostre Booking: en Organizers: Università Iuav di Venezia

  • “Creatura – Va -Vivi nel tuo raggio”. Antonio e Cleopatra di Eleonora Duse e Arrigo Boito

    Wed, 01 Jan 2020 - Wed, 01 Jul 2020 (continue...) Fondazione Giorgio Cini - Isola di San Giorgio, Venezia Category: mostre Booking: en Organizers: Fondazione Giorgio Cini

  • SOGNO E SURREALE

    Sun, 16 Feb 2020 - Sun, 17 May 2020 (continue...) Museo Ebraico - Cannaregio 2902/B - 30121 Venezia Category: mostre Booking: en Organizers: Coopculture Museo Ebraico

  • Le opere di Silvio Pancheri

    Tue, 21 Jan 2020 - Fri, 10 Apr 2020 (continue...) Villa Toniolo - Riviera XX Settembre Category: mostre Booking: en Organizers: Banca Fideuram

  • Migrating Objects

    Fri, 14 Feb 2020 - Sun, 14 Jun 2020 (continue...) Peggy Guggenheim Collection - Dorsoduro 710 - 30123 Venezia Category: mostre Booking: en Organizers: Peggy Guggenheim Collection

  • TEATRO IN CORSO

    Fri, 31 Jan 2020 - Fri, 08 May 2020 (continue...) Teatro Corso - Corso del Popolo 30 - 30170 Mestre, Venezia Category: teatro Booking: en Organizers: DalVivo S.r.l.

  • La Dolce Venezia

    Fri, 13 Dec 2019 - Wed, 20 May 2020 (continue...) Fondazione Wilmotte - Fondaco degli Angeli - Fondamenta dell'Abbazia, Cannaregio 3560 - – 30121 Venezia Category: mostre Booking: en Organizers: Circolo Fotografico La Gondola A.P.S. Fondazione Wilmotte

  • PROGETTO RIALTO LE LEZIONI DELLA STORIA

    Thu, 30 Jan 2020 - Thu, 21 May 2020 (continue...) Gallerie dell'Accademia - Dorsoduro 1050 - 30123 Venezia Category: conferenze e convegni Booking: en Organizers: Associazione Progetto Rialto Ministero dei beni e delle attività culturali e del turismo - Mibact

  • Homero Francesch pianoforte

    Wed, 15 Apr 2020 - Thu, 16 Apr 2020 (continue...) Teatro La Fenice - San Marco, Campo S. Fantin, 1965 - Venezia Category: musica Booking: en Organizers: Fondazione Teatro La Fenice di Venezia

  • Lunar City

    Fri, 20 Dec 2019 - Sun, 03 May 2020 (continue...) M9 Museo del Novecento - Via Poerio Mestre Category: mostre Booking: en Organizers: M9 Museo del Novecento

Menu