Events in Venice

  • Oceans in Transformation

    Wed, 20 May 2020 - Sun, 29 Nov 2020 (continue...) Chiesa di San Lorenzo - Castello 5071, Venezia Category: mostre Booking: en

  • Le muse inquiete

    Sat, 29 Aug 2020 - Tue, 08 Dec 2020 (continue...) Giardini della Biennale - Castello - 30122 Venezia Category: mostre Booking: en Ticket: 12 € Organizers: Fondazione La Biennale di Venezia

  • PLESSI L’età dell’oro

    Tue, 01 Sep 2020 - Sun, 15 Nov 2020 (continue...) Museo Correr - San Marco 52 - 30124 Venezia Category: mostre Booking: en Organizers: Fondazione Musei Civici Veneziani

  • Venezia e lo Studio Glass Americano

    Sun, 06 Sep 2020 - Wed, 06 Jan 2021 (continue...) Isola di San Giorgio - Isola di San Giorgio Category: mostre Booking: en Organizers: Fondazione Giorgio Cini Pentagram Stiftung

  • In Fabula

    Sat, 29 Aug 2020 - Wed, 30 Sep 2020 (continue...) Fondazione Bevilacqua La Masa -Palazzetto Tito - Dorsoduro 2826 - 30123 Venezia Category: mostre Booking: en Organizers: Fondazione Bevilacqua La Masa

  • Piranesi Roma Basilico

    Sat, 20 Jun 2020 - Mon, 23 Nov 2020 (continue...) Palazzo Cini - Campo San Vio, Dorsoduro 864 - 3013 Venezia Category: mostre Booking: en Organizers: Fondazione Giorgio Cini

  • Untitled, 2020. Tre sguardi sull’arte di oggi

    Sat, 11 Jul 2020 - Sun, 13 Dec 2020 (continue...) Punta della Dogana - Dorsoduro, 02 - 30123 Venezia Category: mostre Booking: en Organizers: Palazzo Grassi - Punta della Dogana - Pinault Foundation

  • Henri Cartier-Bresson Le Grand Jeu

    Sat, 11 Jul 2020 - Sat, 20 Mar 2021 (continue...) Palazzo Grassi - San Marco 3231 - 30124 Venezia Category: mostre Booking: en Organizers: Palazzo Grassi - Punta della Dogana - Pinault Foundation

  • JACQUES HENRI LARTIGUE L'INVENZIONE DELLA FELICITA' FOTOGRAFIE

    Sat, 29 Feb 2020 - Sun, 10 Jan 2021 (continue...) Casa dei Tre Oci - Fondamenta delle Zitelle 43 30133 Giudecca - Venezia Category: mostre Booking: en Organizers: Casa dei Tre Oci Civita Tre Venezie Fondazione di Venezia

  • EZIO GRIBAUDO. ITINERARI: NEW YORK, VENEZIA, TORINO

    Tue, 19 Nov 2019 - Mon, 26 Apr 2021 (continue...) Scala Contarini del Bovolo - San Marco 4299 - 30124 Venezia Category: mostre Booking: en Organizers: Fondazione Venezia Servizi alla Persona

Menu